«Зауральскому качеству» десять лет: журналистов угостили лучшей продукцией местного производства

«Зауральскому качеству» десять лет: журналистов угостили лучшей продукцией местного производства

Отметка «Зауральское качество» на упаковке означает, что изделие произведено на предприятии Курганской области из собственного сырья. На протяжении десяти лет специальная комиссия определяет, какие бренды соответствуют требованиям.

Право размещать знак на своей продукции имеют семь предприятий области. Попробовать молочную и мясную продукцию, а также хлебобулочные изделия пригласили журналистов. В региональном штабе партии «Единая Россия» им рассказали, для чего нужен такой знак. 

- Те, кто приходят в магазин, те, кто покупают продукты со знаком «Зауральское качество», они инвестируют в экономику Курганской области. Поддерживают мясное сельское хозяйство, мясную переработку, тем самым налогообложение, бюджет Курганской области. Поэтому мы заинтересованы, чтобы таких предприятий было больше, - говорит заместитель секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Родион Вяткин.

На дегустацию приехали и представители предприятий, чья продукция носит знак «Зауральского качества».

- У нас с вами всё очень достойного качества. Дай бог нам, чтобы дальше, не взирая на все трудности, мы с вами держали этот уровень и не роняли его, - рассказывает представитель хлебопекарного предприятия в Курганской области Елена Присс.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также