В Кургане в праздники коммунальщики чистили засоры и отогревали колонки

В Кургане в праздники коммунальщики чистили засоры и отогревали колонки

17 аварийных ситуаций на водопроводе устранили дежурные бригады коммунальной организации в период с 31 декабря по 9 января. Более половины ремонтных работ производились без отключения потребителей.

В праздничные дни бригады «Водного Союза» устранили 17 аварийных ситуаций. В 10 случаях воду не отключали.

- Самая технически сложная аварийная ситуация была устранена 4 января на магистральном водопроводе диаметром 500 мм в 11 микрорайоне Кургана. Данный водовод питает также и микрорайон Рябково. Но и с этой нелегкой задачей сотрудники компании оперативно справились. Работы были организованы таким образом, чтобы не ограничивать водоподачу потребителям двух крупных микрорайонов, - комментирует главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

На сетях канализации было ликвидировано 119 засоров, выполнена чистка 81 канализационного колодца. Также бригады компании 199 раз выезжали для отогрева и ремонта водоразборных колонок.

Также было отмечено, что серьезных сбоев в работе коммунальной сети не было. Ежедневно дежурили от 6 до 10 аварийных бригад, которые отвечали за стабильное водоснабжение и водоотведение, а также своевременное устранение любых аварийных ситуаций. Дополнительно была выведена спецтехника: экскаваторы, дежурные машины, самосвалы, откачивающие насосы.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Алена
10.01.2022
Большое спасибо,что не оставили без воды.
Наталья
10.01.2022
Молодцы, они вообще хорошо работают, быстро выезжают, быстро аварии устраняют.
Написать комментарий

Читайте также