В Курганской области продолжают расследовать дело об убийстве полицейского

В Курганской области продолжают расследовать дело об убийстве полицейского

В рабочем посёлке Мишкино Курганской области на новогодних праздниках произошла трагедия. Местный житель открыл огонь по сотрудникам патрульно-постовой службы. 26-летний полицейский скончался от пулевого ранения.

Сержант полиции Денис Михалёв из рабочего посёлка Мишкино ночью 7 января нёс службу. Как обычно. Вместе с напарником они стояли на посту недалеко от отдела полиции. Никто не думал, что эта ночь станет роковой.

- В это время на них было совершено нападение гражданином с применением огнестрельного оружия. За время моей службы, уже порядка 20 лет, такое - первый раз. Было очень тяжело. Денис Александрович был у нас добросовестным, на него можно было положиться в любой ситуации, - сказал исполняющий обязанности начальника отделения полиции «Мишкинское» МВД России по Курганской области Александр Садов.

Денису Михалёву было всего 26 лет. В мишкинском отделении полиции работал с 2019 года, до этого проходил службу в Росгвардии. Его уважали, как сотрудника, ценили - как человека. В произошедшее мишкинцы до сих пор не могут поверить. Больше всех в шоке друзья и родные.

- Лет 7, 6 точно, мы дружили. Вместе устраивались на работу, в Росгвардию сначала. Там завязалась вся наша дружба. Весь период продружили, пока он там работал. Человек хороший. Отличный семьянин, никогда никому ничего плохого не сделал, - вспоминает друг Дениса Михалёва Михаил Шабуров.

Следы крови на снегу напоминают о трагедии, которая произошла в селе Мишкино в ночь с 7 на 8 января. Убийцей оказался 44-летний, ранее судимый, местный житель. По словам очевидцев - был пьян, стрелял из винтовки. Во время задержания получил травмы. Скончался в больнице.

Нападавший пошёл на преступление около двух часов ночи. На место сразу прибыли сотрудники Росгвардии, по которым злоумышленник также открыл стрельбу. На предупредительный выстрел в воздух, говорят, не среагировал.

Один миг оставил без отца целую семью: двух детей, одному два года, второму - четыре. Молодая жена не находит себе места от горя.

- Даш, привет. Как ты, моя хорошая? Как ребятишки? Как родители?, - говорит по телефону с супругой Дениса Михалёва Михаил Шабуров.

- Дети папу ждут. Родители держатся, - отвечает супруга погибшего Дарья Михалёва.

Напарника Михалёва госпитализировали с ранением.

Сейчас полицейские и следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль расследование дела. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также