В Курган прибыл первый рейс из Сургута

В Курган прибыл первый рейс из Сургута

10 января в курганском аэропорту приземлился первый в этом году субсидированный рейс из Сургута, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Рейсы осуществляет авиакомпания «Ютейр» на самолёте АТР - 72. Он рассчитан на 70 пассажиров. Как стало известно, из Сургута прилетели 55 человек, обратно отправились 66, загрузка первого рейса – 86%, что говорит о его востребованности.

Полеты будут выполняться с периодичностью 2 раза в неделю.

Напомним, что в 2022 году из Кургана будут летать рейсы не только в Москву. Федеральным агентством воздушного транспорта совместно с правительством Курганской области принято решение в 2022 году организовать субсидированные авиарейсы из Кургана до Санкт-Петербурга, Сочи и Сургута. На лето также планируется рейс Курган - Симферополь.

- По поручению губернатора Курганской области мы нашли возможность принять участие в мероприятиях, проводимых Росавиацией и Министерством транспорта РФ, в рамках которых формируется перечень субсидированных маршрутов, в которые вошли ряд направлений: Курган - Сургут, Курган - Сочи, Курган - Санкт– Петербург... В настоящее время дорабатываются мероприятия по организации рейса Курган-Сочи и Курган - Санкт -Петербург, - отметил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Жить не могу
11.01.2022
Лучше ещё бы один рейс до Москвы сделали вечером. А то сейчас один перевозчик и сразу ценник взлетел почти в два раза.
Первый пассажир
11.01.2022
Очень нужный удобный рейс. Так быстро, всего за 2 часа еще не разу не добирался по данному маршруту. При покупке билетов заранее цена составит всего 1157 рублей - это просто подарок!!! Самолет ATR-72 летит достаточно низко на высоте около 6 000 метров, пролетая над городами Тобольск, Тюмень, где открываются красивейшие виды на светящиеся ночные мегаполисы))) Советую воспользоваться данным авиасообщением, не пожалеете!!!
Илья
11.01.2022
Счастье то какое!!!!! Ну теперь народ заживет!!!
Написать комментарий

Читайте также