В Кургане убрали нерегулируемый пешеходный переход у ТЦ «Звёздный»

В Кургане убрали нерегулируемый пешеходный переход у ТЦ «Звёздный»

Пешеходный переход, который был расположен напротив дома №105 по улице Карла Маркса, демонтировали в связи с обустройством нового регулируемого перехода. В ГИБДД пешеходов призывают быть внимательнее.

Напротив дома №105 по улице Карла Маркса демонтировали нерегулируемый пешеходный переход. По уточнению дорожных полицейских, связано это с обустройством нового перехода. Он расположен недалеко от дома №80 по улице Карла Маркса.

Новый переход оснащён светофором, соответствует всем нормативам. А старый переход работать больше не будет.

Сотрудники городского ГИБДД просят курганцев быть внимательнее и не переходить дорогу в привычном месте.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой. Внутри текста - фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Марина
11.01.2022
Не понятно,с какого перепуга больше нет нерегулируемого пешеходного перехода около библиотеки им. Маяковского по ул. Пролетарской? Может стоит вернуть?
Александр
12.01.2022
Опять эксперименты над горожанами начали? то под мостом на Омской приоритет проезда изменят, потом как машин похлесталось обратно по старому всё делают? здесь на К.Маркса у д.105 все жители много лет ходят в магазины на противоположной стороне и дальше по своим маршрутам. Очередная бредятина. Пока народу не посшибают не дай бог, обратно не переделают.
Обойдешься
13.01.2022
Интересно, это задача такая или простое вредительство - убрать переход в удобном для людей месте около ТЦ Звездный у дома 105 и перенести его на 100м туда, где вообще мало кто переходит? Или с мозгами у товарищей что то не в порядке. Может, не свое кресло занимают?
Ольга
13.01.2022
Умно придумали, ничего не скадешь - с удобного для людей места у входа в ТЦ перенесли переход на 100м дальше, где вообще никто не ходит.
Написать комментарий

Читайте также