Молодые и жестокие: в Курганской области за убийство арестованы двое юношей

Молодые и жестокие: в Курганской области за убийство арестованы двое юношей

Два молодых зауральца, 20 и 16 лет, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, группой лиц). Несовершеннолетний юноша также обвиняется в совершении кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей.

По данным следствия, 17 февраля 2021 года обвиняемые находились в квартире, где проживал старший из них со своей семьей. Распивали спиртное. Повздорили. В пылу конфликта молодые люди забили до смерти 45-летнего сожителя матери.

Пока шло расследование убийства, выяснилось, что несовершеннолетний соучастник ещё и вор. Летом 2021 года он украл поясную сумку с ценными вещами в сквере «Гагаринский» в Кургане.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Майрбек
12.01.2022
Если здесь заголовок была бы связана с Кавказом тысячу комментариев оставили бы а так это обычное дело убийство изнасилование.
Написать комментарий

Читайте также