Курганец отравил палёным коньяком 6 человек

Курганец отравил палёным коньяком 6 человек

Перед судом предстанет 56-летний житель Кургана, который под видом коньяка и водки продавал жидкость с высокой концентрацией метанола. Трое купивших суррогатный коньяк скончались. Ещё три человека отравились, но остались живы.

56-летнего курганца обвиняют в продаже суррогатного алкоголя. Летом 2021 года мужчина купил жидкость под видом алкогольной продукции - коньяка и водки. Спиртное было разлито в пластиковые бутылки объёмом 3 и 5 литров. Привёз товар в Курган, где продал двум жителям города за 800 рублей под видом коньяка одну пластиковую 5-литровую бутылку с надписью «Х.О.». Позже в составе жидкости была установлена высокая концентрация метанола, который внесён в список ядовитых веществ.

После того, как люди выпили содержимое, три человека погибли от острого отравления метиловым спиртом. Ещё трое отравившихся выжили.

- В ходе проведённого у обвиняемого обыска были обнаружены и изъяты 19 пластиковых бутылок объёмами 3 и 5 литров с жидкостью, употребление которой опасно для жизни и здоровья, - уточняет следственный комитет по Курганской области.

Следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело рассмотрит суд.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Рукалицо
11.01.2022
Х.О. (целую-обнимаю)- высококачественный коньяк/бренди, дешевле 2 тысяч за 0,5 его в принципе не бывает! А тут 5 литров за 800.... Ну неужели не видно было, что барыга этот продает откровенное фуфло???
Наталия
12.01.2022
Дураку понятно что за такую цену только отраву купить можно!!!!!всем нужна Халява!!!!!
Написать комментарий

Читайте также