В мэрии Кургана обсудили проведение крещенских купаний

 В мэрии Кургана обсудили проведение крещенских купаний

Глава города Кургана Елена Ситникова рассказала в своём Instagram, как идёт подготовка к крещенским купаниям.

19 января православные отметят Крещение Господне, в этот день верующие и «моржи» окунаются в ледяную прорубь. О том, как будет организовано купание в этом году, говорили на совещании в администрации города. Мэр Елена Ситникова поделилась итогами встречи на личной странице в Instagram. 

- Провели совещание по Крещению. С учетом мониторинга толщины льда на городских водоёмах, площадкой для проведения крещенских купаний выбрали территорию Голубых озер. Здесь будет вырублено 3 купели. Сейчас отрабатываем организационные вопросы, связанные с подготовкой к Крещению. Всем ответственным службам даны поручения. Обеспечивать безопасность в месте проведения праздника будут спасатели и полиция. Транспортному управлению поручено скорректировать расписание автобусов на 19 января с учетом их заезда на Голубые озёра, - пишет Елена Ситникова. 

На пляже расчистят территорию для въезда, установят палатки для переодевания и автобус, чтобы согреться - всё по аналогии с прошлым годом. Известно, что купель на Голубых озёрах будет доступна 19 января с 9 утра до 23 вечера. Об остальных местах для купания пока ничего не говорится. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
11.01.2022
Серьезная тема для совещания
Он вечный
12.01.2022
Типа Гарик не потопляемый
Написать комментарий

Читайте также