Курганец осуждён за экстремистские призывы, наркотики и взрывные устройства

Курганец осуждён за экстремистские призывы, наркотики и взрывные устройства

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 45-летнему горожанину за размещение в сети Интернет публичных призывов к экстремизму, за хранение крупной партии наркотического средства, а также боеприпасов и взрывных устройств. Уголовное дело расследовалось следственным подразделением УФСБ России по Курганской области.

Следствие установило, что обвиняемый публиковал на своих страницах в социальных сетях экстремистские материалы. Текстовые файлы и фото содержали призывы к насилию в отношении представителей органов государственной власти. В своих комментариях он также призывал к насилию над представителями еврейской национальности и сеял идеологическую расовую ненависть и вражду.

В квартире подсудимого оперативники изъяли свыше 600 граммов марихуаны. Её он выращивал в собственном гараже, оборудовав помещение под теплицу. Кроме того, у злоумышленника были обнаружены самодельные взрывные устройства, мелкокалиберная винтовка и около 1000 патронов.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Добрый
12.01.2022
Террористов надо мочить даже в сортире
Владимир
12.01.2022
Один помочился у плаката и ему дали 4 года реального срока, а этому за то что призывал... изъяли... изъяли.... изъяли...дали условно, а это приходить на отметку в любое время с 1 по 10 число. Вот это правосудие по российски.
Написать комментарий

Читайте также