Сбер создаёт в Зауралье новые рабочие места и финансирует важные для экономики проекты

12.01.2022
Банки
Сбер создаёт в Зауралье новые рабочие места и финансирует важные для экономики проекты

Курганское отделение Сбербанка по данным на декабрь уплатило в 2021 году почти 600 млн рублей налогов в бюджеты всех уровней. Ожидается, что общая сумма налоговых платежей по итогам прошедшего года в 1,8 раза превысит показатели 2020 года, а Сбербанк войдёт в четверку крупнейших налогоплательщиков региона.

Благодаря развитию экосистемы Сбера в Курганской области появилось более 100 новых рабочих мест в СберЛогистике, СберЕАптеке и СберМаркете. Более трёх миллиардов рублей составил объём финансирования жилищного строительства в регионе. С участием кредитных средств Сбербанка построено 122 тысячи квадратных метров, а это порядка 2500 новых квартир в 11 жилых комплексах. 

- Сбербанк остается одним из крупнейших финансовых партнеров региона. Поддерживая масштабные инвестиционные и социально значимые проекты, участвуя в лизинге техники и оборудования, Сбер помогает развитию Зауралья. Кредитный портфель юридических лиц в региональном отделении банка по итогам года достиг 20 млрд рублей. Все эти средства направлены на развитие предприятий крупного и малого бизнеса Курганской области, - говорит Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Среди крупнейших социальных проектов, в реализации которых участвовал Сбербанк, – развитие санатория «Лесники», реконструкция Центрального рынка, приобретение дорожной техники для Кургана и Шадринска, организация нового производства на мясоперерабатывающем предприятии и создание новой молочной фермы.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Это так
12.01.2022
Сбер - это конкретное обирание народа.
Написать комментарий

Читайте также