Курганцы возмутились переносом места крещенских купаний

Курганцы возмутились переносом места крещенских купаний

Жители Кургана недовольны тем, что крещенские купания будут проводить на Голубых озёрах, а не на реке Тобол, в районе пляжа Бабьи пески. Об этом одна из горожанок написала в социальных сетях. 

О том, что место традиционных крещенских купаний в этом году перенесено, на совещании в администрации города сообщила глава Кургана Елена Ситникова. По словам мэра, это сделано с «учётом мониторинга толщины льда на городских водоёмах».  

- Почему, почему, почему у нас всё делается так, чтобы людям сделать только хуже?! Купания в Крещение в 2022 году опять будут только на Голубых озёрах, - возмутилась жительница Кургана Елена Пудова, которая разместила пост в группе «Инцидент/Курган» в социальной сети «ВКонтакте». - В прошлом году - коронавирус, в этом году - толщина льда. Бред какой-то. Не надо никаких нововведений, пусть проруби останутся на Бабьих песках.

Женщина подчеркнула, что людям от дороги будет далеко идти до места купаний, да и припарковать машину будет негде. 

В комментариях у курганцев по этому поводу возникли разные мнения. Некоторые согласились с автором. Другие все-же подчеркнули, что на тонком льду лучше не рубить купели.  

- Кто-нибудь провалится, и будете писать, что не проверили толщину льда, не обеспечили вам безопасность, - написала одна из жительниц Кургана. 

В пресс-службе компании «Водный Союз» сообщили, что 18 января сотрудники организации вырубят на Голубых озёрах три купели. Размеры - 1 м х 3 м и крест - 0,4 м х 2 м.

Ранее сайт «Область 45» писал, что на пляже расчистят территорию для въезда, установят палатки для переодевания и автобус, чтобы согреться - всё по аналогии с прошлым годом. Купели на Голубых озёрах будут доступны 19 января с 9:00 до 23:00. 

В прошлом году купания также были организованы на Голубых озёрах

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Игорь
12.01.2022
Какой тонкий лед? вы у рыбаков спросите. Можно хотя бы не врать?
Курганец
12.01.2022
Не у всех есть казенный хайлендер чтобы добраться товарищ мэр...
Анатолий
12.01.2022
Бред чиновника. А умные есть в администрации...?
Валерий
12.01.2022
Ничего путнего не надо ждать!!!!!
Леонид
12.01.2022
Мужчины делятся на два типа: 1-те, кто купался в проруби ; 2- те кто планирует продолжать сексуальную жизнь.
Александр
13.01.2022
На улице-25, какой тонкий лёд то? Они лёд когда мерили? Летом что-ли?
Бурцев Алексей
19.01.2022
Во второй половине зимы, на юге западной Сибири тонкий лёд, без аномально высокой температуры для этого времени года - люди лохи -?
Написать комментарий

Читайте также