Губернатор Шумков просит продавцов не торговать алкоголем «из-под полы»

Губернатор Шумков просит продавцов не торговать алкоголем «из-под полы»

Губернатор Курганской области в своём аккаунте в соцсети «ВКонтакте» обратился к продавцам и предпринимателям. В регионе усилены меры по борьбе с нелегальным алкоголем.  

В нескольких регионах УрФО новогодние праздники были омрачены отравлениями суррогатным алкоголем, повлекшим за собой гибель людей.

- Десятки людей в зрелом возрасте ушли из жизни. Семьи остались без кормильцев, дети - без родителей. Будьте, пожалуйста, осторожны с алкоголем. Не стоит никакая дешёвая выпивка вашей жизни и здоровья. Отдельная просьба к продавцам и предпринимателям, распространяющим эту гадость «из-под полы», - не берите грех на душу, не ломайте свои и чужие жизни ради копеечной выгоды, - написал глава Зауралья Вадим Шумков в социальных сетях. 

Сообщить информацию о поддельном алкоголе или точках продажи нелегального спиртного можно по телефону горячей линии: 8-800-2010-895, либо в общественную приемную партии «Единая Россия» по номеру: 46-30-35 (с 8:30 до 17:00 по будням) а также круглосуточно по телефону 02 (020 при наборе с мобильного телефона). 

На сегодняшний день сотрудники полиции по информации неравнодушных граждан составили 24 административных протокола, изъяв из незаконного оборота более 40 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Ранее Роспотребнадзор Курганской области сообщал о том, что с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года отравлений алкоголем на территории области не зарегистрировано.  

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также