Курганские власти рассмотрят семь предложений по изменению главной площади

Курганские власти рассмотрят семь предложений по изменению главной площади

В администрацию Кургана поступило семь предложений от жителей города по изменению облика площади имени В.И. Ленина. В конце января их рассмотрят на художественном совете. Об этом сообщает официальный сайт мэрии.   

- По состоянию на 31.12.2021 г. от жителей города и профессиональных сообществ в сфере благоустройства и дизайна поступило семь письменных предложений по возможному благоустройству площади им. В. Ленина. Все обращения будут рассмотрены на очередном заседании Художественного совета, который действует при департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений. Оно запланировано на 30 января 2022 года, - указано в сообщении городской администрации.

В мэрии Кургана добавили, принятые в результате рассмотрения предложений решения, будут учтены при подготовке технического задания на разработку концепции благоустройства центральной площади города. 

В декабре прошлого года власти Кургана сообщали о возможных планах по изменению облика площади имени Ленина. Здесь могут установить дополнительные элементы благоустройства, архитектурно-художественную подсветку и частично заменить покрытие.

Урбанист и общественник Роман Овчинников считает, что правильным решением было бы полностью убрать оттуда парковку и отдать пространство пешеходам. Также стоит подумать над наполняемостью первых этажей зданий, который находят на площади. На центральной площади, по его мнению, не должно быть «никаких фонтанчиков, аттракционов и детских площадок». 

Проект центральной площади был разработан группой ленинградских инженеров и архитекторов под руководством Владимира Гофрата. В эксплуатацию объект ввели в 1967 году. И за это время он ни разу не был реконструирован. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Александр
13.01.2022
Как убрать парковку? Кинотеатр Россия, драмтеатр
Александр
13.01.2022
Куда машины то парковать он не подумал?
Владимир
13.01.2022
К заводу Курганские прицепы положите лучше асфальт, а то в летний период там опять не проехать будет,а пользуются этим участком дороги очень много предприятий, платящих налоги в городской бюджет. И то пользы будет больше.
Илья Петрович
13.01.2022
Такое чувство, что чиновники только из окна кабинета смотрят, вот и решили что то с площадью сделать. Не трогайте площадь. Есть более важные проблемные участки. К жд поликлинике по Проходной 6 не подъехать нормально, а Вы площадь.
Потап
13.01.2022
Тогда уж и памятник не нужен
Курганец
13.01.2022
Убрать парковку .задолбали уже со своими копытами
Курганец
13.01.2022
Понаехали со всех деревень скотники пастухи и доярки не продохнуть ни проехать въезд в город зделать платным тогда и дороги будут пустыми
Виктор
13.01.2022
Есть более важные проблемы, которые нужно решить.Площадь в порядке,по сравнению с общими проблемами ,вот сейчас во время гололёда,ходишь по улицам,как жонглёр.
Федя
13.01.2022
Деньги - то девать некуда. Лучше отдайте в фонд "Круг добра" на лечение детей.
Написать комментарий

Читайте также