В Кургане задержали две тонны говядины без документов

В Кургане задержали две тонны говядины без документов

Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям совместно с УМВД России по г. Кургану 12 января 2022 года в городе Кургане был задержан автомобиль, кузов которого был доверху заполнен говяжьими тушами и полутушами. Примерный вес груза составил 2 тонны.

Досмотр показал, мясо не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу. Об этом говорило отсутствие ветеринарных клейм, диагностических разрезов на тушах. Также перевозчик не смог предоставить ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и безопасность груза.

По словам владельца, вся говядина была закуплена в Свердловской области и направлялась в Тюменскую область для личного потребления.

- В рамках государственного ветеринарного контроля и в целях сохранения эпизоотической стабильности в регионе Управлением выдано требование о возврате потенциально опасной продукции, не имеющей опознавательных знаков и ветеринарных документов, в место отправления  с целью проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, - сообщили в пресс-службе  Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. - В отношении гражданина за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки... инициировано административное делопроизводство по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также