Курганские педагоги готовятся к конкурсу «Учитель года-2022»

Курганские педагоги готовятся к конкурсу «Учитель года-2022»

В Кургане готовится к старту городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2022». В этом году он пройдет в тридцать первый раз и объединит самых профессиональных, талантливых и творческих педагогов города, об этом сообщает официальный сайт администрации Кургана.

С 27 января по 10 февраля за право называться лучшим в профессии педагоги поборются в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». Все конкурсные испытания будут проходить на базе гимназии № 30, школы № 49, детских садов № 17 «Рябинка» и № 4 «Ивушка».

Свое мастерство педагоги продемонстрируют в 2-х этапах.

Участники номинаций «Учитель года» и «Воспитатель года» на 1-ом этапе поделятся опытом работы, проведут мастер-классы и творческие лаборатории. Конкурсанты в номинации «Педагогический дебют» покажут визитную карточку и защитят проекты. По итогам первого этапа в каждой номинации отберут по 5 финалистов, которые пройдут во 2-й этап.

В финале педагоги всех 3-х номинаций проведут открытые уроки и воспитательные мероприятия. Учителя и воспитатели покажут свои спикерские навыки в профессиональной дискуссии, а финалисты номинации «Педагогический дебют» подготовят блиц-выступление.

Победители и призёры в каждой номинации будут отмечены грамотами и денежными призами. Также по итогам конкурса определят обладателя специального приза «За педагогическое призвание».

Старания конкурсантов оценят профессиональное, общественное и детское жюри.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также