Из здания в центре Кургана эвакуировали людей

Из здания в центре Кургана эвакуировали людей

Сегодня, 13 января, в Кургане из здания №65 по улице Володарского эвакуировали более ста человек из-за сообщения о минировании. Об этом рассказали очевидцы.

- Мы были на рабочих местах. Примерно около 10 часов нас эвакуировали, - сообщил корреспонденту медиахолдинга «Область 45» один из очевидцев. - Приехали сотрудники полиции и спасатели. Они проверяли здание. Ничего не обнаружили. Через 10-15 минут мы вернулись в офис.   

Курганец добавил, что в здании трудится более ста человек. И все они были эвакуированы. 

Информацию об эвакуации и сообщение о минировании подтвердили в пресс-службах городской администрации и регионального УМВД.

- На электронную почту организации, офис которой расположен в этом здании, поступило письмо с угрозами. Сотрудники полиции и экстренные службы провели предусмотренный в таких случаях комплекс мероприятий. Предметов, представляющих опасность, не обнаружено, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В городской администрации также уточнили, что сообщение о «минировании» офиса по ул. Володарского, 65 поступило на электронную почту. Информация не подтвердилась.

Волна ложных сообщений о минировании прокатилась по Кургану летом прошлого года. Такая информация поступала в здания областного правительства, МФЦ и еще ряда организаций. Все они оказались ложными. Серия подобных угроз началась с детских садов.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также