В России оценивают готовность больниц к «омикрону»

В России оценивают готовность больниц к «омикрону»

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до 14 января оценить готовность больниц к развертыванию дополнительного коечного фонда и созданию резерва коек для лечения пациентов с коронавирусом, об этом пишет «Коммерсантъ».

О готовности больниц к приёму новой волны больных COVID-19 премьер говорил на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 11 января. Поручение связано с распространением нового штамма коронавируса «омикрон».

- По поручению Мишустина Минздраву до 14 января предстоит оценить готовность медицинских организаций к развертыванию дополнительного коечного фонда и созданию резерва коек для лечения пациентов с коронавирусом. К этому же сроку министерство должно подготовить для сотрудников колл-центров памятку по работе с обращениями людей, у которых подтвержден диагноз COVID-19 и которые лечатся дома ,— приводит текст сообщения «Ъ».

12 января, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что у трети заразившихся коронавирусом в Москве выявлен именно «омикрон».

Роспотребнадзор прогнозирует, что при пессимистичном сценарии число заражений в сутки может превысить 100 тыс. 

11 января в стране выявили почти 18 тыс. заразившихся, суточное число новых случаев снова начало расти.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганка
13.01.2022
Запускать не надо было.
Лео
13.01.2022
Сценарий уже давно был написан кукловодами из воз!!! Гордитесь теперь и молитесь ему
Написать комментарий

Читайте также