На курганском заводе увеличат количество рабочих мест с зарплатой от 50 тысяч рублей

На курганском заводе увеличат количество рабочих мест с зарплатой от 50 тысяч рублей

На курганском производстве РТМТ запустили новый дробеструйно-покрасочный комплекс. Он позволит выпускать дробеструйное арматурное оборудование. В планах у предприятия - открыть новый цех и создать 30 рабочих мест. Развитие завода с директором производства обсудил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Работа зауральского завода РТМТ стала эффективнее - здесь запустили дробеструйно-покрасочный комплекс. Теперь заказчики будут получать задвижки и другое арматурное оборудование с высоким качеством окрашивания. На новый комплекс предприятие получило субсидию в 6 миллионов рублей.

- Мы уже обсуждаем другой проект. Руководитель предприятия подтверждает, что он готов создать до 30 рабочих мест при дополнительной поддержке. Тут мы специально построим новый цех, и в действующих цехах ещё есть, что поставить. Полагаю, мы поддержим предприятие и создадим ещё 30 рабочих мест с нормальной заработной платой, - говорит губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Предприятие РТМТ образовано 10 лет назад на месте бывшей автоколонны. Сейчас на заводе работают 238 человек. Средняя заработная плата на предприятии составляет 51 тысячу рублей. Не ниже будет и на новых рабочих местах, отметил директор предприятия.

- Мы с нуля создали предприятие по производству трубопроводной арматуры. В этом году в январе исполняется 10 лет, как мы выпустили первую продукцию. Небольшой юбилей, - сказал директор предприятия «РТМТ» Игорь Енбаев.


Вадим Шумков подчеркнул: региону нужны новые рабочие места, особенно, с хорошей заработной платой. По этой причине правительство продолжит поддерживать предприятие.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Геннадий
14.01.2022
Свой завод кончили и типа создали новый?! Неизвестно сколько он отработает и что будет выпускать. Бюджетные деньги кончат и разбегутся.
Димка
14.01.2022
Геннадий, ты вот подумал сейчас, чего ляпнул?
Алексей
14.01.2022
Геннадий, про какой завод Вы говорите? ООО "РТМТ" больше 10 лет работает. Что Вы имеете ввиду под "свой завод кончили и создали новый"?
труба
15.01.2022
Этот завод создали топ-менеджеры Икара вместе с квалифицированными специалистами и рабочими Икара. А имущество того завода уничтожил взбесившийся собственник. Но он уничтожил только имущество, но не интеллект, менталитет и патриотизм коллектива Икара. Топ менеджеры Икара вместе с профессионалами Икара создали в Кургане уже 3 успешно действующих и высокотехнологичных предприятия с высокоэффективными рабочими местами. Это "РТМТ", "Курганспецарматура", и "МКТ АСДМ". Кстати, при создание этих предприятий, бюджетные деньги не были задействованы, заводы созданы на 100% частные инвестиции. Частных инвесторов привлекли тоже менеджеры Икара, благодаря их профессионализму и авторитету в деловом мире России. Недаром Икар,в лице его генерального директора, 17 лет удерживал вымпел Президента Научно-промышленной Ассоциации арматуростроителей СНГ(Союза Независимых Государств).
Написать комментарий

Читайте также