Управление соцзащиты и Курганская епархия подписали соглашение

Управление соцзащиты и Курганская епархия подписали соглашение

Руководитель главного управления соцзащиты населения региона и глава Курганской митрополии подписали соглашение о сотрудничестве. Документ закрепили рождественским поздравлением подопечных Курганского центра помощи семье и детям.

Подписание соглашения - лишь официальное закрепление отношений на бумаге. Совместная работа уже проводится, один из масштабных проектов управления соцзащиты и Церкви - «Экипаж милосердия». 

- Сёстры милосердия совместно со специалистами нашего Центра выезжают в семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в кризисной ситуации, и оказывают продуктовую, вещевую помощь, срочную социальную поддержку, психологическую и духовную, - сказала Ольга Мищенко, и.о. директора Курганского центра помощи семье и детям.

Многодетные, малообеспеченные и семьи с приемными детьми получают помощь, поддержку, трудоустройство. Социализация детей - одна из важных задач, родители отмечают отзывчивость сотрудников и готовность прийти на помощь.

Праздничный визит к детям, подопечным Центра помощи семье, - ещё одно подтверждение совместной работы. На встрече Анастасия Золотухина отметила детские учреждения и детские дома, в которых дети, в рамках трудотерапии занимаются пчеловодством. Также сказала о важности соглашения и союза. 

- Взаимодействие с епархией, с каждым приходом, с каждой воскресной школой для нас - это всегда та работа, которая даёт большой результат, результат для детей, для семьи, потому что то духовное начало, которое должно присутствовать в семье, оно должно исходить от людей православных, - сказала Анастасия Золотухина, начальник главного управления соцзащиты населения Курганской области.

Глава митрополии вручил каждому ребенку по сладкому подарку и небольшой иконе. А коллективу и педагогам подарил необходимую технику. 

- Когда ты делаешь добрые дела, то сердце радуется. И это просвещение, дети - как губка, они впитывают то, что мы говорим, что мы им дарим. Эти дети потом начинают приходить в воскресные школы. Для них храм становится домом, местом встречи с Богом, - сказал митрополит Курганский и Белозерский Даниил. 

В ответ на подарки дети прочитали за чаепитием стихи и спели песни. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Курганской епархии.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также