В Кургане - смертельное ДТП и эвакуация людей, в России проиндексируют материнский капитал

В Кургане - смертельное ДТП и эвакуация людей, в России проиндексируют материнский капитал

После автомобильной аварии в Заозёрном скончалась женщина, из здания по улице Володарского эвакуировали людей из-за сообщения о минировании, размер маткапитала на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей. «Область 45» - о событиях на сегодня, 13 января 2022 года. 

«Область 45» - про школы, которые отремонтируют по федеральной программе

Департамент образования и науки Курганской области огласил список школ, которые капитально отремонтируют в рамках федеральной программы. За 2 года ремонт проведут в 58 школах. На эти цели направят 2,7 млрд рублей.

«Новая федеральная программа позволит за пять лет привести школы Курганской области в нормативное состояние, и дети будут учиться в комфортных условиях. Федеральная программа капремонта школ рассчитана на пять лет. В этом году она охватит 1306 объектов в 79 регионах России», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про ДТП со смертельным исходом

На перекрёстке проспекта Голикова и улицы Мальцева столкнулись два легковых автомобиля. Авария произошла вечером 12 января. По факту ДТП началась доследственная проверка. Обстоятельства и причины аварии устанавливают.

«Водитель автомобиля «Пежо» поворачивал с проспекта Голикова на улицу Мальцева на зелёный сигнал, но не пропустил встречный «Фольксваген Джетта». Последний ехал на скорости прямо по Голикова. Водители в ДТП не пострадали, но 56-летняя пассажирка «Пежо», сидевшая на переднем сиденье, получила травмы. Позже от них она скончалась в больнице», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про эвакуацию из здания в Кургане

Из здания №65 по улице Володарского эвакуировали людей из-за сообщения о минировании. В здании трудились более ста человек. Сотрудники полиции и спасатели, проверявшие объект, ничего не обнаружили.

«На электронную почту организации, офис которой расположен в этом здании, поступило письмо с угрозами. Сотрудники полиции и экстренные службы провели предусмотренный в таких случаях комплекс мероприятий. Предметов, представляющих опасность, не обнаружено», - цитирует «Область 45» пресс-службу УМВД России по Курганской области.

«Известия» - про индексацию материнского капитала

С 1 февраля материнский капитал проиндексируют на 8,4%, сообщает Минтруд. Размер маткапитала на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей.

«Пособия, компенсации и социальные выплаты, которые не связаны с размером прожиточного минимума, будут проиндексированы на 8,4%. Это материнский капитал, выплаты ветеранам, пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих граждан, единовременное пособие при рождении ребенка, компенсации гражданам, подвергшимся радиоактивному воздействию, и другие меры социальной поддержки», - приводят «Известия» сообщение министерства.

«Коммерсантъ» - про распространение «омикрона»

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил оценить готовность медорганизаций к развертыванию дополнительного коечного фонда и созданию резерва коек для лечения пациентов с коронавирусом. Связано это с распространением нового штамма коронавируса «омикрон».

«По поручению Мишустина Минздраву до 14 января предстоит оценить готовность медицинских организаций к развертыванию дополнительного коечного фонда и созданию резерва коек для лечения пациентов с коронавирусом. К этому же сроку министерство должно подготовить для сотрудников колл-центров памятку по работе с обращениями людей, у которых подтвержден диагноз COVID-19 и которые лечатся дома», - публикует текст сообщения «Ъ».

РБК - про вакцину от коронавируса для подростков

Вакцина для подростков от COVID-19 поступит в оборот на следующей неделе, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Минздрав и мы жесточайшим образом относимся к контролю, поэтому не две, а еще ряд структур контролируют вакцину. Ожидаем, что на следующей неделе она поступит в гражданский оборот», - цитирует специалиста РБК.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также