В Курганской области снова ужесточают антиковидные меры

В Курганской области снова ужесточают антиковидные меры

Власти Курганской области вводят ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Новые антиковидные меры касаются работы заведений общественного питания и посещения торговых центров. Решения принял региональный оперативный штаб на очередном заседании.    

В новых решениях оперштаба указано, что с 16 января 2022 года организации общественного питания будут работать до 23:00. Исключение - организации общепита на вокзалах и в здании аэропорта, заправках.  

С 15 января в торговых и торгово-развлекательных центрах, торговых объектах площадью более 1000 кв. м вновь будут действовать «входные фильтры». Граждане старше 18 лет должны предъявлять документ, удостоверяющий личность, и один из следующих документов в электронном или бумажном виде:

- QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации;

- медицинский документ о перенесенном не позднее 6 месяцев назад заболевании коронавирусом или сертификат о перенесенном указанном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг;

- медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от коронавируса, либо сертификата профилактической прививки от COVID-19, в т.ч. из личного кабинета на портале Госуслуг;

- результат отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов назад.

Перед Новым годом власти региона разрешили проведение культурно-массовых мероприятий на улице, увеличил наполняемость залов и приостановил требования предъявлять QR-коды. Послабление действует до 15 января.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Федя
13.01.2022
Омикрон на пороге. Лучше бы заведомо подумали об удаленке, лицах с хроническими заболеваниями и людях почтенного возраста. Это, похоже, не Дельта. Здесь будет жарко.Очень ждём новшеств: типа прохождения КТ в районах и новшеств в маршрутизации пациентов. Всем крепкого здоровья.
Любовь
13.01.2022
Что иследовало ожидать!
Устами младенца
13.01.2022
Ну и пусть в эти курвированные центры ходят сами владельцы и руководители штаба вместе с надзорными органами , а нам , с ннынешними ценами , что попроще за хлебом сходить и до аптеки , а ТЦ ВООБЩЕ ПОРА БАЙКОТИРОВАТЬ , ЭТО КОРМУШКИ МОСКВИЧЕЙ И РУКОВОДСТВА.
Устами младенца
13.01.2022
ТЦ , наверняка , весь залежалый тавар сбылись за новый год , можно и снова народ к курвакода приучать.
Урок жизни
13.01.2022
Один раз маски одели - вот и результат!!!
Горожанин
14.01.2022
В целом, всё правильно, а на деле профанация. За 48 часов человек уже может подхватить вирус и заболеть и заражать окружающих, ровно как и прививка или предшествуешее заболевание COVID не гарантирует, что человек не заболеет и не будет заражать окружающих.Это в большей степени означает только, что он сам переболеет легче.Почему уже не примут законодательно правила ношения маски? Должна одновременно закрывать нос и рот и плотно прилегать краями к лицу, иметь такую-то плотность, быть изготовлена из того-то.Как то примерно так. Чтобы каждый свою заразу, если она есть, не распространял на окружающих. Будетбольше толка. Тем кто эти меры принимает, надо проехаться утром в автобусе, посмотреть сколько человек без масок совсем и сколько в правильно надетых масках. Жаль, эти люди наверное давно не ездят в автобусах.
Не понимаю
14.01.2022
Что за бред, заразу из-за бугра "не бедные" тащут, а нам опять в ку-ку играть.Закройте тогда уж границу на пару лет и никого не выпускайте и не впускайте.Цирк устраивают и народ дрессируют.
и так всё понятно
14.01.2022
Браво ковид! На новогодние праздники ты тоже отдыхал и людей не беспокоил, а вот в ДЕНЬ ПОБЕДЫ ты будешь отдыхать или это уже на праздник? И с тобой нашим "слугам народа" будет не договориться? А я ДЕНЬ ПОБЕДЫ люблю больше, чем новый год.
Екатерина
14.01.2022
Ковид отдохнул на праздниках и теперь готов работать) когда уже закончится этот бред?! Всё делается для того, чтобы воткнуть вакцину всём. Все эти ограничения никак не связаны с заботой о здоровье людей, и это понимают все
Везде одна и та же ошибка
17.01.2022
Под копирку на всех сайтах, включая правительственные - медицинский документ о перенесенном не позднее 6 месяцев назад заболевании коронавирусом или сертификат о перенесенном указанном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг -ДО 1 ГОДА продлили действие медицинского документа (кода на Госуслугах) о перенесенном ковиде. Будьте внимательны, когда пишете новости! Не вводите людей в заблуждение.
Владимир
18.01.2022
Интересно если кафе находится на трассе и работает только с дальнобойщиками, которые к городу не имеют ни какого отношения по сути как вокзалы и аэропорты, то почему их в исключения не внесут?
Написать комментарий

Читайте также