В Курганской области районный прокурор пресёк фиктивный брак

В Курганской области районный прокурор пресёк фиктивный брак

В Варгашинском районе по требованию прокурора расторгнут фиктивный брак, заключенный между гражданкой России и гражданином Республики Таджикистан.

 В июле 2021 года россиянка, жительница Курганской области, и гражданин Республики Таджикистан зарегистрировали свой брак.

Однако семейными их последующие отношения назвать было трудно. Как установила проверка районной прокуратуры, пара совместно не проживала, общее хозяйство «молодожёны» не вели и отношения не поддерживали.

- При этом, «супруга» осуществила фиктивную постановку данного иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания в нежилом помещении, а сам иностранец обратился в УМВД России по Курганской области с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учета квоты (брачный союз с гражданкой России). Таким образом, целью заключения брака являлось не создание семьи, а облегчение иностранному гражданину прохождения административных процедур по миграционному учету на территории страны, - заключили в прокуратуре Курганской области.

В этой связи, прокурор Варгашинского района обратился с исковым заявлением в суд с требованием признать данный брак недействительным. Решением суда требования прокурора были удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также