Социальную поддержку в январе 5 категорий зауральцев получат досрочно

Социальную поддержку в январе 5 категорий зауральцев получат досрочно

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области информирует, что доставка мер социальной поддержки, переданных в ПФР от органов соцзащиты, в Зауралье будет осуществляться с 15 по 24 января.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области, с 15 по 24 января пособия будут доставляться через почтовые отделения. Тем, кто получает соцподдержку через кредитные организации, средства поступят 17 января. Это будет досрочная доставка пособий за январь, которую обычно граждане получают в феврале.

В феврале пособия будут выплачиваться только по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. 

С марта перечисление средств вернется к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Речь идет о ряде мер социальной поддержки, которые ранее предоставлялись Главным управлением социальной защиты населения Курганской области. Они касаются 5 категорий жителей Зауралья:

- неработающих граждан, имеющих детей;

- лиц, подвергшихся воздействию радиации;

- реабилитированных лиц;

- инвалидов (детей-инвалидов), имеющих транспортные средства по медицинским показаниям;

- военнослужащих и членов их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Полный перечень и подробная информация о данных мерах социальной поддержки размещена на официальном сайте ПФР https://pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki.

Получить информацию по вопросам назначения данных выплат или по другим услугам Пенсионного фонда можно по телефону регионального контакт-центра ОПФР по Курганской области 8-800-600-06-27.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также