Жительница Кургана поверила мошеннику и лишилась всех своих сбережений

Жительница Кургана поверила мошеннику и лишилась всех своих сбережений

На обман повелась 41-летняя жительница Кургана. Благодаря мошеннической схеме, злоумышленник сумел заручиться доверием женщины и получил доступ к её банковскому счёту.

10 января мошенник позвонил жительнице Кургана и предложил рефинансировать имеющийся у неё кредит. Для этого было необходимо сообщить коды, которые придут ей в смс-сообщениях. Поначалу женщина проигнорировала уловку, но злоумышленник нашел-таки способ ее убедить.

- Потерпевшая ответила, что лично сходит в банк и уточнит детали предложения. Тогда звонивший убедил женщину оформить электронную очередь для посещения банка. Получив в беседе с гражданкой конфиденциальную информацию, имеющую отношение к её банковскому счёту, мошенник похитил с карты потерпевшей более восьмидесяти тысяч рублей. Впоследствии она зашла в свой личный кабинет, узнала о пропаже денежных средств и обратилась в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции уже возбудили уголовное дело и разыскивают мошенника. Полицейские призывают граждан не доверять лицам, которые по телефону представляются сотрудниками банка и пытаются завладеть реквизитами банковских счетов, а также кодами и паролями.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также