В Кургане построят новую поликлинику и ледовую арену

В Кургане построят новую поликлинику и ледовую арену

Губернатор Курганской области поделился планами по ремонту и строительству социальных объектов в 2022 году. Школы и больницы региона капитально отремонтируют, также построят новый корпус для пожилых, пришкольные мини-стадионы и поликлинику при областной клинической больнице.

В 2022 году в Курганской области завершат ремонт 8 переходящих объектов с прошлого года, начнут ремонтировать ещё 61 объект. В их числе - строительство и установка новых ФАПов.

- Дополнительно к строительству детской поликлиники и хирургического корпуса онкодиспансера, в Кургане будет начато строительство новой взрослой поликлиники при областной клинической больнице. Разумеется, будут продолжены ремонты внутренних помещений 2-й городской больницы и областной клинической больницы (там несколько корпусов ремонтируются внутри и снаружи), а также Шадринской БСМП, медицинского колледжа, отремонтируем роддом по ул. Советской в Кургане, - написал губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице ВКонтакте.

В 58 школах области начнут капитальный ремонт. Построят три школы в сёлах. Их возведут до 2024 года. На эти цели объединят средства их областного и федерального бюджетов.

- Будет проведен ремонт 16 учреждений культуры, включая оба театра в городе Кургане. По ним контракты двухлетние. Плюс в Кургане, в Заозёрном, начнётся строительство нового детского досугового комплекса с возможностью занятий спортом и целым рядом новых кружков и «развиваек», - отметил губернатор.

15 спортивных объектов отремонтируют. В Кургане, Шадринске и Далматово построят 4 пришкольных мини-стадиона. В конце 2022 начнут возводить новую ледовую арену в областном центре и физкультурно-оздоровительный комплекс в Шумихе.

В Шадринске до 2023 года построят новый корпус для пожилых. Отремонтируют детские учреждения в Кургане, Введенском, Мишкино, Петухово, Далматово и Шадринске.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Николай
15.01.2022
Я желаю успехов нашему Губернатору.
Татьяна
15.01.2022
Большой молодец. Здоровья ему.
Горожанин
15.01.2022
А пока продолжаем сгонять всё больше людей остающиеся работающими поликлиники, закрывая имеющиеся филиалы. Ну так Вадим же в них не лечится. Что же Область45 не напишет о реальных проблемах? Понимаю- ниЗЗя...
Горожанину
15.01.2022
Столько, сколько «Вадим» больниц отремонтировал, никто до этого не сделал. Совесть имей
Написать комментарий

Читайте также