На границе России с Казахстаном запретили ввоз 20 тонн кормов

На границе России с Казахстаном запретили ввоз 20 тонн кормов

Из-за запрета Россельхознадзора на ввоз животной продукции из Республики Казахстан в Курганской области остановили транспорт с комбикормом, следовавший из республики.

13 января на посту российско-казахстанской границы остановили автомобиль, в котором везли птичий корм. 20 тонн товара транспортировали из Казахстана в Башкортостан через Курганскую область. В сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям говорится, что у перевозчиков были документы с подтверждением качества и безопасности продукции. Однако, с 12 января Россельхознадзор ввёл временные ограничения по ввозу животных и продукции животноводства из Казахстана из-за ухудшения эпизоотической обстановки по ящуру. 

- Вводимый Россельхознадзором временный запрет распространяется на восприимчивых к ящуру живых животных, включая животных-компаньонов, а также диких, цирковых и зоопарковых, а также не подвергнутое тепловой обработке мясо, мясопродукцию, молоко и молочную продукцию. Кроме того, под ограничения попадает шерсть, волос, щетина, трофеи, кишечное сырье, шкуры и кожа, не обработанные по технологии, разрушающей вирус; генетический материал; корма и кормовые добавки животного и растительного происхождения (за исключением готовых кормов для домашних животных и декоративных птиц и некоторых других товарных позиций); бывшее в употреблении оборудование для содержания и убоя животных, - сообщает пресс-служба Россельхознадзора. 

На 20-тонн комбикорма сотрудники управления государственного автодорожного надзора по Курганской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта составили акт возврата. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Петр
15.01.2022
В постановлении четко написано не пошедшие термическую обработкуА У НАС ВСЕ ПРД ОДНУ РАСЧЁСКУ
Написать комментарий

Читайте также