В Кургане собрались сильнейшие самбисты России

14.01.2022
Спорт
В Кургане собрались сильнейшие самбисты России

Сегодня, 14 января, в Кургане стартовал юбилейный всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор». Спортсмены со всей России борются за награды соревнования и путёвки на первенство страны.

В курганском спорткомплексе имени Вадима Горбенко проходит первый день масштабного турнира по самбо. Каждый год он собирает большое количество сильнейших спортсменов со всей страны. 

- На соревнованиях присутствуют 15 регионов. На данный момент - 263 участника. Думаю, завтра ещё приедут, - говорит заместитель председателя Федерации самбо Курганской области Олег Лаврентьев. - От Курганской области - около ста участников. Посмотрим, какое будет качество из этого количества.

Такой интерес говорит о том, что данный старт всегда проводят на очень хорошем уровне. Участников устраивают условия и время проведения соревнований. 

- Приезжаем постоянно. Организация на высшем уровне. Классный турнир! - отмечает представитель команды города Москвы по самбо Игорь Бугров. - Всё очень здорово. И ещё приедем! 

Юноши 14, 15 и 16 лет сражаются за медали турнира в девяти весовых категориях. На кону также и путёвки на первенство России, которое состоится в конце апреля.

- Турнир хорошего уровня, отбор на первенство России. Поэтому, мы привозим всегда как можно больше спортсменов, - рассказывает тренер команды Новосибирской области по самбо Олег Корюкин. - Проверить свои силы, посмотреть ребят с других регионов. Нравится сюда приезжать!

Всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор» проводят с соблюдением требований Роспотребнадзора. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также