В Зауралье будут посыпать дороги экологически безопасной смесью, в России отложили принятие законопроекта о QR-кодах

В Зауралье будут посыпать дороги экологически безопасной смесью, в России отложили принятие законопроекта о QR-кодах

В Кургане снежный накат и гололёд будут устранять экологически безопасной смесью. В России отложили принятие закона о проверке qr-кодов. «Область 45» - о событиях на сегодня, 14 января 2022 года. 

«Область 45» - про обработку дорог новой экологически безопасной смесью

Для устранения зимней скользкости и обеспечения безопасности дорожного движения в этом году подрядчик, осуществляющий содержание и уборку дорог, приобрёл новый для Кургана противогололёдный материал - «Бионорд». Он является эффективной и экологически безопасной смесью, заявили в мэрии. 

«Приобретение нового противогололёдного материала было обусловлено погодными явлениями, такими как декабрьский гололёд в 2021 года и последующие неоднократные перепады температуры (от 0° до - 20 °С) и влажности. А техническая соль, предусмотренная прежними контрактами, не предназначена для использования при температурах воздуха ниже - 15 °C. Новое средство может применяться при температурах до – 30 °C», - рассказывают «Области 45» в департаменте развития городского хозяйства Кургана.

«Область 45» - про ликвидацию в правительстве Курганской области должности вице-губернатора

Из состава правительства Курганской области исключили должность вице-губернатора. Решение депутаты региональной думы приняли сегодня, 14 января, на внеочередном заседании.

«Проектом закона вносятся изменения в Устав Курганской области и закон Курганской области «О перечне государственных должностей Курганской области». Изменениями в Устав Курганской области предлагается: упразднить должность вице-Губернатора Курганской области, - указано в документе. - Предусмотреть, что в случае невозможности исполнения губернатором Курганской области по уважительным причинам своих обязанностей (в связи с болезнью или отпуском), их исполнение будет возлагаться на одного из заместителей», - приводит часть документа «Область 45».

Также должность вице-губернатора исключена из перечня государственных должностей. 

«Область 45» -  про отставку главы Кетовского района

Андрея Дружкова с 13 января освободили от исполнения обязанностей главы Кетовского района. Он уволился по собственному желанию. Решение районной думы опубликовали на сайте муниципалитета. Полномочия главы района временно исполняет заместитель главы по социальной политике Ирина Корюкина.

«Полномочия Главы Кетовского района с 14января 2022 года и до момента вступления в должность вновь избранного Главы Кетовского района временно исполняет заместитель Главы Кетовского района по социальной политике Корюкина Ирина Владимировна, - указано в документе», - цитирует документ «Область 45».

ТАСС - про смерть в лифте

В московском отеле упал лифт. От падения погибли два человека, которые в это время занимались заменой лифта. Причиной трагедии стало нарушение техники безопасности. 

«В 20:26 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение об обрушении конструкций по адресу: улица Большая Якиманка, дом 24. Предварительно установлено, что при проведении ремонтных работ произошло падение лифта в шахту. К сожалению, по предварительной информации, погибли двое рабочих», - ТАСС цитирует пресс-службу МЧС.

Коммерсантъ - про законопроект о QR-кодах

В Госдуме России отложили законопроект о QR-кодах в общественных местах. 

«Законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения. Правительство РФ и партия «Единая Россия» предложили отложить законопроект о QR-кодах для доработки. Этот вопрос обсудим в понедельник на совете Государственной думы. Уверен, депутаты поддержат это решение», - Коммерсантъ цитирует публикацию Владимира Володина из Telegram-канале. 

РИА Новости - про рост евро

Впервые за полгода евро поднялся выше 88 рублей, цифры засвидетельствовали исходя от торгов.

«Курс евро расчетами «завтра» на 15.04 мск рос на 71 копейку до 88,04 рубля. В последний раз этой отметки котировки европейской валюты достигали 20 июля прошлого года», - пишет РИА Новости. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
123
15.01.2022
Только многие регионы отказываются от этого бионорда. Тот же Екб, Красноярск, и не такой он уж и безвредный для машин и людей. Один состав чего стоит, прочитаешь и понимаешь, ага - экологичный))) шутники
Написать комментарий

Читайте также