Жительница Зауралья ждала возврат денег, а отдала 600 тыс. рублей неизвестным

Жительница Зауралья ждала возврат денег, а отдала 600 тыс. рублей неизвестным

Женщине из Куртамыша по телефону пообещали крупную денежную компенсацию за некачественные биоактивные добавки. Взамен попросили лишь оформить страховку и оплатить курьера. Мошенникам удалось обмануть потерпевшую почти на 600 тысяч рублей.

В декабре 2021 года 50-летней жительнице Куртамыша позвонили неизвестные. Обратились к ней по имени и отчеству, предложили получить компенсацию за некачественные биологически активные добавки, приобретенные ею ранее. По легенде мошенников, продавцов БАДов задержали, и ей полагался «сертификат на возврат денег».

Условием получения компенсации назвали оформление страховки и оплату курьера. После того, как женщина перевела первую часть денег, мошенники предложили сертификат на более крупную сумму. Потерпевшей вновь нужно было оплатить страховку и доставку.

Ничего не подозревающая жительница Куртамыша взяла несколько кредитов в банке и совершила 10 переводов на неизвестные счета. Сумма ущерба составила 592 тысячи рублей. Компенсацию женщина так и не получила. Обратилась в полицию.

- Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомцам, даже если они обращаются по имени и отчеству и представляются сотрудниками государственных структур. Любые предложения о получении компенсаций за некачественный товар после оплаты страховок, доставки и других сопутствующих расходов - это явный признак мошенничества, - сообщает УМВД России по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Очень жаль.
16.01.2022
Пока есть ЛОХИ, будут процветать мошенники!
Написать комментарий

Читайте также