В Кургане очередная жертва пополнила счета кибермошенников на 675 тыс.рублей

В Кургане очередная жертва пополнила счета кибермошенников на 675 тыс.рублей

Поверив мошенникам, жительница Кургана попыталась «пресечь незаконную попытку оформления кредита на её имя». И потеряла почти 700 тыс. рублей.

Крупную сумму денежных средств перечислила злоумышленникам 37-летняя жительница города Кургана.

Согласно распространённой мошеннической схеме, женщине позвонили по телефону и сообщили о том, что на ее имя пытаются незаконно оформить кредит. Собеседники убедили женщину оформить в банке настоящий кредит, обналичить денежные средства и через банкомат перевести их на указанные счета. Последовав их требованиям, потерпевшая несколькими транзакциями перевела аферистам 675 тысяч рублей. Впоследствии, поняв, что ее обманули, заявительница обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: если потерпевший оформляет кредит и перечисляет деньги злоумышленникам, это не освобождает его от выплаты займа банку. 

Вы обезопасите себя и свои сбережения, если не будете поддерживать разговор с мошенниками, не следовать их указаниям и ни под какими предлогами не будете переводить им деньги. Все возникающие вопросы о состоянии банковского счёта необходимо решать при личном посещении банка либо позвонив по телефону горячей линии, добавляют в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также