В Курганской области за год граждан РФ стало на 1000 человек больше

В Курганской области за год граждан РФ стало на 1000 человек больше

В 2021 году гражданство Российской Федерации в регионе приобрело более тысячи человек. Это на 34% больше, чем в 2020-м. Большая часть из них прошла процедуру в упрощенном порядке, сообщает УВМ УМВД России по Курганской области.

 Большинство пополнивших ряды граждан РФ – выходцы из Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Киргизии, Узбекистана, Украины. 

Сотрудниками подразделения по вопросам миграции в минувшем году удостоверено наличие российского гражданства в отношении более 6,5 тысяч детей.

100  уведомлений принято от граждан Российской Федерации о наличии у них иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Кроме того, в прошлом году в Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области поступило более 40 заявлений от иностранных граждан о предоставлении им временного убежища на территории Российской Федерации.

Более ста заявлений поступило от соотечественников, желающих принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщили в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Икс
17.01.2022
Вот дак новость!!!
Написать комментарий

Читайте также