В Курганской епархии рассказали о реализации грантового проекта

В Курганской епархии рассказали о реализации грантового проекта

Проект культурно-просветительского центра курганской епархии стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2021». Об итогах реализации проекта рассказал его руководитель Михаил Насонов.

Грант на сумму более 700 тысяч рублей получила курганская епархия для реализации проекта «Зауральский центр духовно-нравственного развития личности». Итоги конкурса «Православная инициатива 2021» подвели в июле прошлого года, в сентябре победивший проект стартовал.

- Это проектор, экран, компьютер, аудиосистема, в том числе тот микрофон, в который я говорю, - рассказал руководитель проекта «Зауральский центр духовно-нравственного развития личности» Михаил Насонов. - Это магнитные доски и телевизоры.

С помощью современного оборудования просветительская деятельность в центре ведется как в очном, так и в онлайн-формате. В рамках проекта Курганская епархия провела несколько мероприятий по информационной безопасности. В них приняли участие более 150 человек возрастом от 15 до 80 лет.

Для школьников провели более 25 лекций по экологии и этикету. Помимо этого, при поддержке курганских волонтёров, епархия 4 раза выходилв на уборку городской территории.

- Мы выезжали в различные места отдыха горожан, лесные зоны и просто прибирались, вот так вот на природе, собирали мусор, перерабатывали, сдавали его, - поделился Насонов.

Курганская епархия выпустила 10 просветительских листовок по темам своего проекта. Их распространяли не только в нашем регионе, но и во многих других. Одни из тем листовок - йога и астрология.

На базе центра организована общедоступная библиотека с общим фондом более 2000 экземпляров книг. Там представлена современная литература по воспитанию, этикету, экологии, духовным вопросам и религии. Для посещений библиотека открыта по выходным.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». В тексте фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также