В Кургане лишат родительских прав пьющую в прямом эфире мать, россияне смогут получить двойной налоговый вычет при покупке квартиры

В Кургане лишат родительских прав пьющую в прямом эфире мать, россияне смогут получить двойной налоговый вычет при покупке квартиры

Комиссия по делам несовершеннолетних города Кургана готовит иск о лишении пьющей матери и её супруга родительских прав, россияне смогут получить двойной налоговый вычет при покупке квартиры в браке. «Область 45» - о событиях на сегодня, 17 января 2022 года.

«Область 45» - про нерадивую мать, прославившуюся в TikTok

Жительница Кургана стала скандально известной в соцсети TikTok. Прославили её пьянство и безалаберное отношение к детям. Горожанка в посёлке Северном, у неё трое малолетних детей: самому младшему 1 год, среднему - 4, старшему - 9 лет. Женщина на протяжении нескольких дней вела интернет-трансляцию. В нетрезвом состоянии женщина танцевала, отвечала на вопросы, ругалась с подписчиками. И продолжала пить алкоголь. 

«Сейчас комиссия по делам несовершеннолетних города Кургана готовит повторный иск о лишении пьющей матери и её супруга родительских прав. На период решения вопроса временную опеку над детьми планирует оформить их бабушка», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про расписание рейсов из Кургана в Сочи и Санкт-Петербург

Самолеты в Санкт-Петербург будут вылетать из Кургана 2 раза в неделю, в Сочи - раз в неделю. Утренний авиарейс Курган - Санкт-Петербург будет выполняться с 1 по 22 марта по вторникам, вечерний - с 5 по 26 марта, по субботам.

«Прибытие воздушного судна из Питера в Курган, как говорится на сайте аэропорта, с 28 февраля по 21 марта - по понедельникам, с 4 марта по 25 марта - по пятницам. Оба рейса прибывают в Курган в 05:20 утра. Улететь прямым рейсом в Сочи из Кургана и по обратному маршруту можно утром с 5 по 26 марта по субботам. Вылет в 07:20 утра, прибытие в Курган в 15:35», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про поджог иномарки

В Кургане ночью подожгли иномарку. Это предварительная версия причины пожара. Информация о возгорании поступила в пожарно-спасательную службу региона в 00:27 ночи. Пострадавших нет.

«Огнём уничтожен материал моторного отсека автомобиля, лакокрасочное покрытие передней части авто, а также одна из шин. Общая площадь пожара - два квадратных метра. Остановить распространение огня удалось в 00:36. Открытое горение пожарные ликвидировали в 00:38», - приводит «Область 45» сообщение пресс-службы главного управления МЧС России по Курганской области.

Lenta.ru - про двойной налоговый вычет

Россияне смогут получить двойной налоговый вычет при покупке квартиры в браке. Его максимальный размер составит 520 тысяч рублей. Право не действует, если супруги покупают объект у родственников.

«Однако если покупатели приобретают жильё, находясь в браке, а стоимость жилья достигает четырех и более миллионов рублей, то пара может получить на каждого по 260 тысяч рублей. В общей сложности они получат 520 тысяч рублей», - уточняет Lenta.ru.

РИА Новости - про первый случай «омикрона» в УРФО

В Челябинской области зарегистрировали первый случай заболевания «омикроном». Заболевшей стала беременная женщина. Сейчас ей оказывают необходимую медицинскую помощь. Врачи отметили, что женщина не выезжала из страны. При этом, она не ставила вакцину от коронавируса.

«Теперь многое будет зависеть от нас: насколько мы привиты и соблюдаем меры безопасности. Этот вирус очень контагиозен, очень заразен… У нас есть неделя-другая до большого подъема», - цитируют РИА Новости первого замгубернатора региона Ирину Гехт.

ТАСС - про подорожание «вторичек» на 19,4%

Цены на вторичном рынке жилья России за прошлый год увеличились в среднем на 19,4%. Сумма дошла до 82,7 тыс. рублей за квадратный метр. Стоимость квартир выросла во всех 70 российских городах, которые исследовали аналитики.

«Средняя по всем городам цена квадратного метра по итогам прошлого года составила 82 701 (+19,4% за год), средняя цена предложения на вторичке - 4,59 млн рублей (+14,7%)», - приводит ТАСС исследования.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также