«С моста лететь метров шесть»: в соцсетях курганцы обсуждают погибшего в черте города лося

«С моста лететь метров шесть»: в соцсетях курганцы обсуждают погибшего в черте города лося

Вчера в социальной сети «ВКонтакте» стали появляться одна за другой публикации с фото погибшего лося под Бурово-Петровским путепроводом. Животное осмотрели ветеринары и сотрудники регионального департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды.

В социальных сетях очевидцы предполагают - лесной гигант был чем-то или кем-то напуган и прыгнул с моста:

- Да, у меня муж видел его, как он скользил по льду, а потом сиганул с моста. Там, кстати, на мосту его много кто видел. Там вроде метров шесть, если не больше, лететь было ему. Жаль его очень, лучше бы не выходил в город.

- Ладно хоть не на машину снизу приземлился.

- Лось заблудился, ну и, видимо, с моста сиганул. Может, собаку испугался или машину. Следы подтверждают версию.

Погибшего под Бурово-Петровским мостом лося обнаружили сотрудники полиции и сразу сообщили о случившемся работникам регионального департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды.

- Нам сообщили о данном обнаружении сотрудники полиции. Оперативная группа от департамента выехала на место и осмотрела животное. Нет никаких подтверждений по факту незаконной охоты. Видимых каких-то травм, которые можно отнести к браконьерству, мы не обнаружили,рассказывает заместитель начальника отдела надзора в области животного мира департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды Курганской области Николай Чистяков.

В департаменте также предполагают, что лось пришел со стороны Смолино или Утяка. На место, где погибло дикое животное, выехали и сотрудники регионального управления ветеринарии и взяли у животного пробы на предмет опасных заболеваний.

- Любой нестандартный случай гибели животного требует отбора необходимых проб на опасных возбудителей. Наши сотрудники взяли у животного все необходимые пробы и увезли в областную ветеринарную лабораторию. При осмотре признаков заразных болезней не обнаружено, материал еще находится на исследовании в лаборатории, - комментирует происшествие начальник управления ветеринарии Курганской области Татьяна Сандакова.

Главные ветеринары области также предполагают, что лось погиб от полученных травм после падения с большой высоты.

Служба информации «Область 45». Фото очевидцев из социальной сети «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Михаил
18.01.2022
Очень жалко лосика.
Татьяна
18.01.2022
А еьо рога спилтл?
Виктор
18.01.2022
сожрут защитники окружающей среды. не пропадать же добру:)
Капитан очевидность 45
18.01.2022
За ним однопартийцы Рашкина гнались
Дина
20.01.2022
Ну хоть полетал на последок. Осуществил свою детскую мечту.
Написать комментарий

Читайте также