Не успели разложить: в Кургане полиция задержала двух наркоторговцев

Не успели разложить: в Кургане полиция задержала двух наркоторговцев

В Кургане в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану совместно с сотрудниками ППС задержали двух мужчин, которые в состоянии наркотического опьянения раскладывали в тайники «закладки» с запрещённым веществом.

При личном досмотре подозреваемых полицейские обнаружили множество свёртков, приготовленных для сбыта. Также, обследовав местность и место жительства задержанных, оперативники обнаружили тайники с уже разложенными наркотиками.

Общий объём  изъятого у наркодилеров сильнодействующего синтетического наркотика составил более 70 граммов.

- В отношении подозреваемых следователем УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение, производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

А поскольку подельники находились в состоянии опьянения в общественном месте, то им ещё добавлено трое суток административного ареста.

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также