Губернатор Курганской области спросил мнение подписчиков о введении дистанционки

Губернатор Курганской области спросил мнение подписчиков о введении дистанционки

Перед совещанием в оперативном штабе по коронавирусу Вадима Шумкова интересует состояние здоровья детей, об этом он написал на личной странице в Instagram.

Вводить или не вводить дистанционное обучение из-за прироста заболеваемости коронавирусом среди детей, решение будет принято на очередном совещании штаба. Однако губернатор Вадим Шумков решил посоветоваться с родителями. 

- Готовим очередной штаб по коронавирусу. Ввиду получения информации о том, что всё чаще болеют дети, поручил коллегам отдельно поработать именно это звено. Речь идёт и о поликлиниках, и о стационаре. Поручил отдельно проработать этот вопрос с педиатрами. Поступают предложения в отдельных случаях вводить дистанционное обучение превентивно. А как вы считаете? - написал губернатор Курганской области Вадим Шумков.


«Только не дистант», «Пусть дети учатся», - пишут пользователи соцсети. 10 из 11 комментариев против дистанционного обучения. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
31 комментарий
Валерий
18.01.2022
Пусть учатся в школе.
владимир
18.01.2022
Срочно вводите дистанционное обучение в школах. Там заболевают и несут инфекцию домой.Подумайте о пожилых.
Курганка
18.01.2022
Какие вопрсы могут быть?! Дистанционка, локдаун, закрытие границ региона и страны.
Сергей
18.01.2022
Дистант.
Учителя
18.01.2022
Против те, кому дети не нужны дома. А о других подумали яжмамы? Сейчас школы - это основной рассадник этой заразы.
Зачем эти споры?
18.01.2022
Есть нормы -болеет 25-30% - карантин, дистант.Для тех, кто принципиально очно учиться не хочет - каждый имеет право на домашнее обучение. Пишите заявление.Мое мнение - поколение Z из-за гаджетов, дистанта не только тупеет, но и не социализируется.
Наталья
18.01.2022
Дистант нужен,если детей много болеет.
Ирина
18.01.2022
Берегите детей, пусть учатся дома!
Ирина
18.01.2022
Сердце болит из-за такого обучения,но школа действительно рассадник короны.Осенью ребенок принес уже из школы эту заразу,переболели всй семьёй,в отличие от взрослых дети не могут быть привиты, а новый штам представляет угрозу именно для малышей! Подумайте!!!!!
Имярек
18.01.2022
Против дистанта родители, которые воспринимают школу как камеру хранения: ребенка сдал утром, там он чем-то занимается, его сводят в столовую, за него отвечают чужие люди, в обед ты его забираешь. Очень удобно. То, что ребенок, который не может учиться дистанционно через Zoom, не учится и в классе, родители стараются не замечать.Вообще смешно читать, что из-за гаджетов дети отупели. Вы, уважаемые взрослые, сами бросили своих детей один на один с гаджетами, потому что вам так было удобно, а теперь не хотите признать свою вину в самоустранении из жизни ребенка.
Александр
18.01.2022
У нашего ребёнка дистант- это просто задание на сайте школы, ребёнок должен сам изучить материал, выполнить задания в тетради и к концу дня предоставить работу на электронную почту учителю. Зачем такое образование?
Ирина
18.01.2022
Однозначно-дистант! Из школы постоянно заразу приносит дочь, все болеем! На дистанционке сядут и будут учиться даже больные, т.к. идти никуда не надо,а в школу больных детей разумные родители не отправляют. Против дистанта действительно только те, кому дети дома не нужны и не хотят заниматься с детьми.
Тамара
18.01.2022
Я за дистант. Потому что очень много болеющих в школе, мы ещё ездим на автобусе в котором люди в большинстве без масок.Особенно молодёжь вообще не носит маски сидят кашляют в открытую!
Курганец
18.01.2022
Школа- рассадник!Родители отправляют детей с признаками орви: с кашлем, насморком...и вообще всем наплевать на других детей, пожилых родственников. Нет абсолютно никакой ответственности!!!Те, кто не видел кучу " ковидных" трупов, сам не задыхался во время болезни...конечно против дистанта.Здоровье и жизнь дороже!!!
Ксюша
18.01.2022
За дистант.
Сергей А.
18.01.2022
Все делают вид, что борятся с Ковид. На самом деле власти не хотят портить свое Эго. Главное не обидеть тех кто плюет на ограничения. Так держать- не приевьемся, зато переболеем. Демократия!!!
Марина
18.01.2022
Вводить нужно не когда уже большая заболеваемость, а до того, чтоб не допустить распространения. Только закрыть на дистант, больше не как.
Татьяна
18.01.2022
Лучше дистант, чем ребёнок заболеет. Кто хочет учится и на дистанте учатся, а кто нет, те и в школу ходят не за знаниями
Ольга
18.01.2022
Дистант! Нужно поберечь здоровье детей, зачем ходить и собирать заразу.
Елена
19.01.2022
Конечно нужно вводить дистант, детей очень много болеет, лучше сейчас ввести дистант на две недели, нежели в самый пик заболеваемости. Кто хочет учиться , тот и на дистанте учится хорошо.
Курганец
19.01.2022
На ум приходит песня Вами Обломова "Поганенький у нас народ" это я к чему а к тому что ему всё не угодишь. В первую волну ныли и скулил за отмену дистанта ,типо как всё отвратительно свои недовольства высказывали учителям .Сейчас же в миг переобулимь и говорят противоположное. С вводом дистанта вводите тогда и запрет на посещение школьниками всех ТРЦ без сопровождения родителей на время дистанционного обучения .А то видите ли со школы заразу нельзя таскать домой а с ТРЦ пожалуйста.
Гость
19.01.2022
Комментарии атас конечно. Вокруг вирусы, Аааа... Поймите, что нормальное обучение возможно только в школе, в классе, при живом общении и живом учителе! Это же мечта цифровизаторов, всех детей на дистанционку. Но ничего, не переживайте, 4-5 лет. И образование будет только такое, только онлайн.
Действительно
19.01.2022
Обучение - это школа,класс,учитель. Дистант возможно вводить на время в крайних случаях. А не как сейчас,чуть что диьстант. А из садика,магазинов заразу никто не таскает? Нечего тут детей винить и родителей. Сами то в своё время в школах учились, а не сидели за экранами. Развиваться детям тоже нужно,но не в интернете
Юлия
19.01.2022
Я так понимаю,вопрос был риторический.Просто чтобы мы почувствовали,типо, с нами советуются. Вопрос: все ли могут получить дистанционное обучение (про оснащение)? Есть ли у родителей время и силы объяснять то, что должны объяснять шесть учителей в день?
Курганец
19.01.2022
Поколение которое не знает когда была великая отечественная война и кто победитель хочет воспитать своих детей дома .ну не смешно ли
Объективно
19.01.2022
Лучше дистанционное обучение, чем болезни детей! С учетом складывающейся статистики по заболеваемости, дистанционное обучение - оптимальный вариант для наших детей. Главное - здоровье!
Оксана
20.01.2022
Лучше дистант.
Гостомысл
20.01.2022
Кхм... сторонникам дистанта предлагаю купить себе пластиковый контейнер и залечь в него на всю оставшуюся жизнь. Воздушно-капельную инфекцию, свободно гуляющую они собрались дистантом закрывать, ага...
Зауралец
20.01.2022
Дистант - это разумно! Безответственность и лень родителей - реальная угроза всем.
Александр.
31.01.2022
Своевременно перевести на дистанционное обучение. Нужно беречь детей!
Курганец
02.02.2022
Класс с заболевшим ребенком переводят на дистант, а учителей, которые вели уроки в этом классе и тоже контактные- никто не переводит. Это вообще что!Кто их пожалеет.
Написать комментарий

Читайте также