В Кургане лось упал с моста, в России приняли закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

В Кургане лось упал с моста, в России приняли закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

Полицейские обнаружили погибшего лося под Бурово-Петровским мостом, в России депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении закон, который предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. «Область 45» - о событиях на сегодня, 18 января 2022 года. 

«Область 45» - про смертельную аварию с грузовиком

В Варгашинском районе «Форд Фокус» столкнулся с грузовым автомобилем. За рулём иномарки была 33-летняя жительница рабочего поселка Лебяжье, на заднем сиденье сидел её семилетний сын. Женщина погибла на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Мальчик с телесными повреждениями госпитализирован в больницу им. Красного Креста. 

«Водитель грузового автомобиля не пострадал. По факту аварии возбудили уголовное дело в соответствии с ч.3 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Обстоятельства и причины ДТП устанавливают полицейские», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про спрыгнувшего с моста лося

Накануне в социальной сети «ВКонтакте» стали появляться публикации с фото погибшего лося под Бурово-Петровским путепроводом. Очевидцы предполагают, что лось был чем-то напуган и прыгнул с моста. Погибшее животное обнаружили полицейские, сразу сообщили о случившемся работникам регионального департамента природных ресурсов. 

«Нам сообщили о данном обнаружении сотрудники полиции. Оперативная группа от департамента выехала на место и осмотрела животное. Нет никаких подтверждений по факту незаконной охоты. Видимых каких-то травм, которые можно отнести к браконьерству, мы не обнаружили», - цитирует «Область 45» заместителя начальника отдела надзора в области животного мира департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды Курганской области Николая Чистякова.

«Область 45» - про девочку, упавшую в канализационный люк

Вечером 17 января возле гостиницы «Москва» в сломанный канализационный люк провалился ребёнок. Девочке помогли выбраться из колодца очевидцы случившегося. Начались доследственные проверки.

«Информация, изложенная в публикации будет проверена, также будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию канализационного колодца. После установления всех фактических обстоятельств по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - приводит «Область 45» ответ Следственного управления СК РФ по Курганской области.

«Lenta.ru» - про принятие Госдумой закона о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении закон, который предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов.

«По словам авторов документа, поправки предлагается внести в статьи УК РФ 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера». Указанные меры распространяются на преступления против половой неприкосновенности всех несовершеннолетних, а не только не достигших 14-ти лет, как это установлено в законе в настоящее время», - сообщает «Lenta.ru»

За девять месяцев прошлого года шесть тысяч человек совершили половые преступления против несовершеннолетних в России. Из них медицинский диагноз «педофилия» был установлен 147-ми лицам.

«Известия» - про рост цен на сладости

Производители популярных кондитерских изделий уведомили торговые сети о повышении цен с 1 февраля. Кондитеры объяснили подорожание ростом издержек: например, увеличились цены на упаковку и сырье.

«Пересмотр цен производители объясняют ростом себестоимости продукции. Резко подорожало сырье: за год на 40% выросла стоимость пальмового масла, муки высшего сорта — на 15%, меланжа (яичный полуфабрикат) — более чем на 50%, деревянных паллет — более чем на 75%. Да и сахар за два года подорожал на 113%», - пишут «Известия»

«Газета.ru» - про вероятность введения всероссийского локдауна

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил вероятность введения в России локдауна из-за роста заболеваемости COVID-19. Он подчеркнул, что «никаких локдаунов в масштабах всей страны не обсуждается», однако допустил, что в ряде регионов они могут быть.

«На региональном уровне это может иметь место, основываясь на тех особенных полномочиях, которые есть у региональных руководителей», - сообщает Дмитрий Песков «Газете.ru». 

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также