Студенты курганского техникума стали на время сотрудниками ППС

Студенты курганского техникума стали на время сотрудниками ППС

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Курганского промышленного техникума на один день присоединились к сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану. Вместе они патрулировали улицы областного центра.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, стажировка молодых людей началась с экскурсии, которую для них провёл заместитель командира батальона Евгений Коновалов. Студенты посетили спортивный зал и тир, где полицейские занимаются физической и огневой подготовкой.

Руководитель рассказал ребятам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ППСП. Молодые люди интересовались, какое образование и состояние здоровья необходимо для трудоустройства. Некоторые из них рассматривают возможность работы в полиции после обучения.

После экскурсии по батальону для студентов наступила самая увлекательная часть стажировки: вместе с полицейскими они отправились патрулировать улицы города. Ребята смогли пообщаться со своими «напарниками» и лично задать им вопросы, касающиеся прохождения службы.


Служба информации «Область 45», фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также