Чистая шерсть: в Курганскую область поступило 20 тонн образцовой продукции

Чистая шерсть: в Курганскую область поступило 20 тонн образцовой продукции

Россельхознадзор разрешил ввоз 20-тонной партии импортной шерсти в Курганскую область. Груз прибыл без нарушений и имел все необходимые документы.

Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям 17 января совместно с Тюменской Таможней в рамках ветеринарного контроля был проведен досмотр 20 тонн овечьей мытой шерсти из Республики Туркменистан. Груз поступил в адрес одного предпринимателя Курганской области.

Прибывшая партия стала образцовой по всем показателям. 

- Шерсть прибыла в сопровождении ветеринарного сертификата и ветеринарного свидетельства. В данных документах указано, что сырье поступило с территории, где не зарегистрировано заразных болезней животных и птиц, в том числе ящура.Сырье было подвергнуто горячей мойке с применением химических препаратов. Само автотранспортное средство перед погрузкой  обработано и продезинфицировано. Должностными лицами Управления произведена сверка соответствия груза и информации, указанной в ветеринарно-сопроводительных документах, даты выработки продукции, ветеринарно-санитарного состояния транспортного средства и наличия пломбы. Груз оформлен в информационных системах Россельхознадзора Аргус и Меркурий, - сообщает пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.

Ввоз безопасной шерсти был разрешен.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также