Взял золото: в Кургане задержали грабителя ювелирного магазина

Взял золото: в Кургане задержали грабителя ювелирного магазина

14 января в полицию обратилась продавец одного из ювелирных магазинов города Кургана с сообщением об открытом хищении. Сотрудниками полиции подозреваемый в грабеже был задержан.

По словам девушки, зашедший посетитель попросил показать ему золотое кольцо. Надев ювелирное украшение на палец, молодой человек быстро удалился, и не думая расплачиваться за товар.

По внешности, описанной продавцом, полицейские установили личность злоумышленника - им оказался 20-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

После задержания, в отделе полиции, он дал признательные показания. Молодой человек раскаялся в содеянном и полностью возместил материальный ущерб.

- В отношении фигуранта дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также