Зауралец с приятелем задержаны за незаконную добычу косуль

Зауралец с приятелем задержаны за незаконную добычу косуль

В лесном массиве Шатровского района полицейские обнаружили шкуры, рога и копыта сибирской косули. В кустах - мешки с мясом. Теперь незаконным охотникам грозит до 5 лет лишения свободы.

В конце 2021 года в полицию обратились сотрудники Ожогинского общедоступного охотничьего угодья. При плановом обходе они выявили факт незаконной охоты.

- На место происшествия выехали сотрудники полиции. При обследовании близлежащей территории в лесном массиве на месте разделки диких животных полицейские обнаружили шкуры, рога и копыта сибирской косули, а неподалеку от места отстрела - спрятанные в кустах мешки с незаконно добытым мясом косуль, - пишет МВД России по Курганской области.

Оперативники задержали 31-летнего местного жителя и его 46-летнего приятеля из Свердловской области. Товарищи без разрешения на охоту убили четырёх косуль. В домах подозреваемых полицейские также обнаружили мешки с разделанными тушами.

Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды злоумышленники причинили ущерб на сумму 160 тысяч рублей.

В отношении преступников возбудили уголовное дело. Теперь им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас охотники под подпиской о невыезде.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также