В Курганской области у предпринимательницы изъяли опасный батут

В Курганской области у предпринимательницы изъяли опасный батут

Курганская предпринимательница заплатит 100 тысяч рублей за моральный вред травмированному ребёнку и отработает обязательных 320 часов за свой опасный аттракцион. В г. Шадринске вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ею правил безопасности при эксплуатации надувного батута.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя из г. Кургана. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает официальный сайт Прокуратуры Курганской области.

Установлено, что летом 2020 года 37-летняя предприниматель из г. Кургана организовала прокат надувного батута в одном из населённых пунктов Шадринского района. Однако, батут в виде горки эксплуатировался с нарушениями требований безопасности -  на нём не было сетки для ограничения игровой зоны. В итоге 6-летний ребёнок перевалился через борта надувной стены аттракциона и упал на землю. Мальчик получил перелом со смещением костей правого предплечья.

- Приговором суда осуждённой назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ, в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда с осуждённой взыскано 100 тысяч рублей. Батут  конфискован. Приговор вступил в законную силу, - говорится в сообщении ведомства.        

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также