В Курганской области в крещенскую прорубь окунулись уже более 4000 человек

В Курганской области в крещенскую прорубь окунулись уже более 4000 человек

Патрулировать водоём на наличие несанкционированных купелей, провести с гражданами беседу о правилах безопасного погружения в прорубь, помочь выйти из воды окунувшимся — в православный праздник Крещение Господне сотрудники МЧС России обеспечивали комплексную безопасность в местах проведения купаний.

Как сообщает сайт Главного управления МЧС России по Курганской области, некоторые из иорданей начали работу уже вечером 18 января, другие с раннего утра 19 января. Всё это время в местах крещенских купаний дежурство осуществляли инспекторы ГИМС, спасатели, члены регионального отделения ВСКС, сотрудники полиции и медицинские работники.

Все 36 купелей Курганской области были максимально безопасны для граждан - оборудованы двумя спусками, освещены в тёмное время суток и снабжены раздевалками.

По состоянию на 16.00 в обрядах Крещенского купания в Курганской области приняли участие более 4000 человек, происшествий не зарегистрировано.

Крещенские купания продолжатся до позднего вечера, до этого времени продолжится и дежурство сотрудников оперативных служб.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также