В Кургане введут запрет на парковку, чтобы коммунальщики могли убрать снег

В Кургане введут запрет на парковку, чтобы коммунальщики могли убрать снег

В администрации Кургана обсудили уборку улиц от снега. Зачастую работе коммунальщиков мешают припаркованные автомобили. В мэрии решили ввести ограничения на стоянку.

Запрет на парковку автомобилей на период уборки снега будет действовать с 20.00 вечера до 6.00 утра. В проект включено более 25 участков дорог. В основном это центральные улицы, также в перечне есть дороги в микрорайонах Рябково и Заозёрный.

- После того, как документ будет утвержден и опубликован, в определённый законом срок на курганских улицах установят дорожные знаки о запрете стоянки транспортных средств, знаки «Работает эвакуатор» и информационные таблички с указанием времени действующего ограничения, - добавили в пресс-службе мэрии. 

Автомобили-нарушители будут помещены на штрафстоянку.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Инфа для внутреннего польз...
20.01.2022
Так много нарушителей развелось,только успевай денежку складывать.
Вадим
20.01.2022
Правильно
Сергей
20.01.2022
Прошлым мЭрам не мешали машины, а новому вдруг не с того не сего помешали. А простой народ плати за штраф стоянку, браво молодец. У каждого дома в Кургане парковочных мест не хватает, если у каждого будет свой личный автомобиль. А если кто то в гости приехал припарковался, вот это гостеприимство, проснулся и хз угнали автомобиль или он на штраф стоянке. А летом? Тоже снег чистить будете ? А знаки будут стоят не куда не денутся, повод и летом угонять на штраф стоянку. В общем народ готовимся обдирать наш родной МЭР нас будет как липку...
Ника
20.01.2022
По улице Достовалова введены такие знаки. Но как дорога не чистилась в прошлом году, так и не чистится в это.
Ания
20.01.2022
правильно во дворе у нас 2паркоаки но нет ставят вдоль тратуара что мешает чистить трактора разговаривать с такими без полезно как быть
21
20.01.2022
Век все застраивается, машины поставить негде, а удобные бесплатные парковки не помешали бы никому, у нас что земли не хватает, обустроенные парковки тоже удобное для людей украшение города
Светлана
23.01.2022
Правильное постановление.Прежние мэры ничего не делали им ничего не мешало.А нынче наводят порядок, город расцвел, так сразу нашлись зануды, которым все плохо.
Евгений
26.01.2022
Вот опять все для людей!!! Ведь проще всего подписать гениальное постановление, а там головная боль граждан куда машину на ночь оставить. Уважаемые работники правительства! Огромное Вам спасибо за чистоту в нашем городе! Побывав во многих городах России понимаешь как изменился наш город по чистоте, убранству, наличию скверов, качеству дорог по сравнению с другими городами в лучшую сторону. И снег убирается лучше чем в любом городе УРФО. Но зачем сходить с ума! Можно ведь включить голову и маленько подумать. Например улица Советская от Красина до Куйбышева... Установлены знаки запрещающие парковку автомобилей в ночное время по четным и нечетным числам... Жильцы домов паркующие свои автомобили уже давно приучены и оставляют свои автомобили согласно знаков. Регулярно проводится чистка парковочных карманов и самой проезжей части. Тоже касается ряда центральных улиц города. (Ежедневно рано утром еду по улицам на работу). А если зайти в любой двор Указанных УЛИЦ, ситуация противоположная... Дворы завалены снегом и заставлены автомобилями. Вы назначены в правительство для того чтобы жизнь жителей города была комфортной. Дак сделайте нашу жизнь комфортнее. За заботу о чистоте ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А вот подумайте куда владельцы транспортных средств должны деваться со своими автомобилями???? Посчитайте сколько платных автостоянок осталось в городе???? Вадим Михайлович! Ну Вы та умный чел!!!
Написать комментарий

Читайте также