Курганцы увидели эскиз реконструкции площади Ленина

Курганцы увидели эскиз реконструкции площади Ленина

 Администрация Кургана опубликовала эскизный проект благоустройства центральной площади города. Курганцам предлагают принять участие в его обсуждении. 

Эскизный проект курганской площади им. Ленина был сформирован на основе предложений жителей города и представителей профессиональных сообществ. Свои идеи курганцы направляли в Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений региона. 

Как сообщает ведомство, большинство горожан высказалось за сохранение исторического вида площади и размещённых на ней объектов.

- Изменения, которые предлагаются, не касаются исторически сложившихся объемно-планировочных решений площади и ранее размещённых на ней объектов монументального искусства и направлены улучшение существующего пространства, - говорится в сообщении городской администрации.

Эскизный проект благоустройства площади им. Ленина опубликован на официальном сайте администрации города. До 20 февраля курганцы могут направить свои предложения по нему в Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Влад
20.01.2022
Чем больше зелени, тем лучше для комфорта, эстетики и здоровья. Еще бы за машинами на парковке второй ряд лип или кустиков, как перед городской администрацией.
Курганец
20.01.2022
фонари красивые, будет здорово
Юрий
20.01.2022
А может, сначала воду в мкр. Зайково проведёте? А то говорят, что денег на это нет. А на другие цели такого плана есть. Странно.
Андрей
20.01.2022
А может покупаю землю и строя дома на отшибах вы сами решите свои проблемы с водой?вы сэкономили почему за счёт налогов других вам что то должны проводить. Живите дальше в своих зайково
Ирина
20.01.2022
На мой взгляд, фонари красивые, но уменьшают пространство. И не увидела, что будет восстановлена башня слева на Госбанке. И восстановят фигуры пионеров на ДТЮ?
Дмитрий
20.01.2022
Судя по картинкам, площади не будет, а будут клумбы с травой. Иэто уже не площадь как объект, а зона с лужайками
Анатолий
20.01.2022
Не нужно ничего городить лишнего!Вся архитектура была продумана умными людьми в прошлые годы и это надо беречь и ценить! Лучше не сделать!Реставрация фасадов зданий и памятника-это вот необходимо!А вот башни и фигуры пионеров,восстановить и беречь- это история и не надо её менять!Освещения на площади достаточно.
Валерий
20.01.2022
Парады как проводить между газонов лавировать подумайте о дне победы
владимир
21.01.2022
Я думаю что ничего трогать не надо.Надо все фасады отремонтировать.
Анатолий
21.01.2022
Не надо превращать площадь в парк. Сделайте хорошее покрытие, модернизируйте трибуну, сделайте фасады, красивую подстветку (лучше звуковое лазерное шоу). Можно фонари по кругу площади обновить. Можно летом летние кафе развернуть на части площади, сделать план культурных программ (сейчас на праздники вроде это делается). Можно сделать автомобильный кинотеатр до 23 часов (возможно и ночной если решить вопросы передачи звука по радио в авто). Идей много!
Написать комментарий

Читайте также