Жители курганского микрорайона Рябково просят установить пешеходные переходы

Жители курганского микрорайона Рябково просят установить пешеходные переходы

Курганцы рассказали на портале «Обратись», что на перекрёстке улиц 9 Мая и Рылеева, Кузнецова и Рылеева нет пешеходных переходов. На сообщение горожан ответили в мэрии. 

- Отсутствует пешеходный переход на перекрёстке улиц 9 Мая и Рылеева. Тротуары на улице 9 Мая были сделаны в прошлом году. Отсутствует пешеходный переход на перекрёстке улиц Рылеева и Кузнецова. Тротуары на улице Кузнецова есть, - такое сообщение оставили жители Кургана на сайте «Обратись».

В департаменте развития городского хозяйства ответили, что для устройства пешеходных переходов необходимо строительство тротуаров, подходов к пешеходному переходу в твёрдом покрытии. 

- Тротуарная часть по ул. Кузнецова присутствует только по ул. Рылеева. В связи со стеснёнными условиями, охранной зоной теплосетей устройство тротуара на данном участке ул. Кузнецова в районе детского сада выполнить в настоящее время не представляется возможным. В летний строительный период рассматривается возможность установки дорожных знаков «Пешеходный переход» и нанесение горизонтальной дорожной разметки, - добавили городские чиновники. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Чернореченская
20.01.2022
А по улице Чернореченской, поселка Рябково, даже освещения проезжей части нет, а движение там очень интенсивное. И эта проблема известна не один десяток лет, как властям города, так и ГАИ. Сколько людей в темноте на смерть сбито около магазина Магнит и гаражного кооператива. А воз и ныне там...
надежда
21.01.2022
Верните пешеходный переход по к Мяготина 57 ,55 ,кроме спорсменов есть и больные люди .
Написать комментарий

Читайте также