Курганские школьники «отгуляли» крещение в Юговке

Курганские школьники «отгуляли» крещение в Юговке

В библиотеке имени Югова провели крещенские гуляния для курганских школьников. Дети приняли участие в развлекательной программе и мастер-классах.

Святочные гуляния в Юговке в этом году посетили подопечные центра социальной помощи семье и детям. Вместе с родителями и другими школьниками они окунулись в атмосферу праздника.

Сотрудники Юговки и детский ансамбль «Верея» подготовили для юных гостей развлекательную программу, в которой рассказали о традициях крещенских гуляний.

- Праздник для души, поэтому и дети сегодня получат всё то, что и защитит, и очистит их, прежде всего, души, - рассказала директор курганской областной библиотеки имени Югова Наталья Катайцева.

После праздника школьники посетили мастер-классы. Своими руками они смогли сделать ёлочную игрушку в виде Рождественского Ангела, а также объёмную снежинку с помощью 3D-моделирования.

- Всегда дети приходят и с удовольствием проводят здесь своё время, - поделилась Наталья Катайцева.- И потом становятся нашими постоянными посетителями.

Для школьников организовали выставку книг о традициях празднования Нового года, Рождества и Крещения. Некоторые книги - из редкого фонда библиотеки.

 

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы курганской областной библиотеки им. Югова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также