Украсть, продать и поделить: в Зауралье задержали трёх гаражных воров

Украсть, продать и поделить: в Зауралье задержали трёх гаражных воров

В Шадринскую полицию с заявлением о кражах из гаражей обратились два местных жителя. Подозрение пало на трёх молодых людей.

Сотрудники Шадринской полиции установили, что трое 18-летних местных жителей разобрали стены двух гаражей и похитили оттуда электроинструменты и другое имущество. Они воспользовались тем, что территория  гаражно-строительного кооператива не охранялась.

- На автомобиле приятеля они вывезли похищенное и спрятали в доме у одного из подозреваемых, чтобы в дальнейшем продать, а вырученные деньги поделить между собой, - разъясняют мотив преступления в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции, где злоумышленники дали признательные показания.

- В отношении задержанных следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Также, в настоящее время фигуранты отрабатываются на причастность к совершению подобных противоправных деяний, - комментируют т в пресс-службе регионального управления МВД.

Молодым людям грозит лишение свободы до пяти лет. Пока что они находятся под подпиской о невыезде.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также