«Снег не убирают всю зиму»: курганцы дозвонились с вопросами в мэрию

«Снег не убирают всю зиму»: курганцы дозвонились с вопросами в мэрию

В администрации города Кургана ответили на наболевшие вопросы горожан. Главная тема – уборка снега из дворов многоквартирных домов.

Курганцы звонят на горячую линию в городскую администрацию. Вопросы разные, но на одну тему - уборка снега из дворов многоквартирных домов.

- У нас снег не убирали всю зиму. Между домами Томина, 106 и Томина, 83, - обращается жительница к городским властям.

На звонок обеспокоенной жительницы Кургана отвечает заместитель директора городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин:

- Мы сегодня специально съездим на ваш адрес. Пригласим компанию, которая обслуживает ваш дом и постараемся сегодня либо завтра решить ваш вопрос.

Отвечает Благинин и на вопросы остальных дозвонившихся. Жители домов по Гоголя, 84 и Пролетарской, 50 вынуждены рисковать: из-за сугробов, им приходится пробираться по проезжей части.

- Чтобы дойти до мусорных ящиков, нужно пройти проезжую часть дороги. Другого перехода нет. Дорога совершенно не чистится внутри дворов, - говорит жительница одного из домов.

Замдиректора городского департамента ЖКХ обещает, с проблемой разберутся как можно скорее. Жалуются на несвоевременную уборку снега и собственники многоквартирного дома по Блюхера, 7. Один из жителей говорит: обслуживающие организации совсем не расчищают въезды во двор. Да и саму внутридомовую территорию убирают не достаточно эффективно.

- У нас двор кольцевая дорога. В центре - квадрат детской площадки. Чистятся только две стороны этого кольца, - рассказывает жилец дома по Блюхера, 7.

- Мы сегодня к вам специально подъедем, посмотрим. И если есть необходимость, будем привлекать дорожную службу. Проинформируем и совестно отработаем, - отвечает обеспокоенному курганцу Андрей Благинин.

На вопросы курганцев по поводу уборки снега с территорий многоквартирных домов представители городской власти отвечали целый час.

- Тема после снегопада очень актуальна. Все видят, что управляющие компании очень активно вывозят снег и чистят дворовые территории. Но, к сожалению, остаются вопросы точечные, которые требуют дополнительного внимания, - говорит Андрей Благинин.

За время работы горячей линии ответы получили порядка тридцати жителей города.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также