Губернатор Курганской области поручил увеличить субсидии на жильё до 500 тыс. рублей

Губернатор Курганской области поручил увеличить субсидии на жильё до 500 тыс. рублей

В Курганской области по поручению губернатора максимальный размер субсидии на первый взнос на погашение ипотеки при приобретении квартиры в малоэтажных многоквартирных домах увеличен до 500 тысяч рублей. Также прорабатывается вопрос и по увеличению субсидирования ипотеки на строительство дома.

- С этого года поддержка правительства по приобретению малоэтажного жилья составит до 500 тысяч на одну квартиру. По ИЖС коллеги сейчас отрабатывают возможность увеличить субсидирование ипотеки и самостоятельного строительства до 700 тысяч на одну семью, - приводит пресс-служба правительства слова Вадима Шумкова.

Глава региона также рассказал о планах по строительству мини-посёлков в Шадринске и неподалёку от Кургана. Жильё в них будет стоить дешевле, благодаря господдержке, которую можно получить через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию.

- Уже начаты работы по созданию двух площадок для комплексной застройки ИЖС. КИЖК на участках общей площадью 41 га в Шадринске и рядом с Курганом разводит сети, а потом подбирает партнёра для строительства мини-поселков, - подчеркнул губернатор.

Подробная информация об условиях получения субсидий на приобретение жилья размещена на сайте КИЖК ipoteka45.ru. Также её можно получить по телефонам и при личных консультациях в офисах корпорации. А компании, которым интересны подобные строительные малоэтажные проекты могут направить предложения в департамент экономического развития эл. почта: kovalev_vv@kurganobl.ru, тел.: 8 (3522) 429-417, а также в КИЖК dir@ipoteka45.ru, тел.: 8 (3522) 43-67-00.

Благодаря проекту «Русская мечта: Курганская область зовёт!» землю под строительство в абсолютном большинстве муниципалитетов региона можно получить в аренду без торгов. При рождении ребёнка или завершении строительства дома участок переходит в собственность безвозмездно, добавляет пресс-служба губернатора Курганской области.

Информация о полном комплексе мер поддержки, которые можно получить в рамках проекта «Русская мечта: Курганская область зовёт!», размещена на сайте проекта https://www.dom.kurganobl.ru/. Получить консультацию можно по телефону горячей линии: 8 (3522) 44-35-36.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также